12 новостроек возводят на месте снесенных домов по реновации в ЗАО | Новости 24/7

Недвижимость

12 новостроек возводят на месте снесенных домов по реновации в ЗАО

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

35 расселенных домов снесено на западе столицы по программе реновации, на их месте уже возводится 12 новостроек, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Больше всего строящихся домов – по пять – расположено в районах Можайский и Фили-Давыдково. Две новостройки возводятся на проспекте Вернадского», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, общая площадь квартир в этих домах составляет 187 тыс. кв. метров, что позволит переселить ориентировочно 6 тысяч жителей.

«В ЗАО подобрано 58 стартовых площадок, из них 24 – на месте уже снесенного или планируемого к демонтажу старого жилья», – уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.