Анастасия Пятова: «А101» построит для города поликлинику на 520 посещений в смену в Новой Москве | Новости 24/7

Недвижимость

Анастасия Пятова: «А101» построит для города поликлинику на 520 посещений в смену в Новой Москве

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

В Новой Москве ГК «А101» построит и передаст городу поликлинику для включения в столичную систему медицинского обслуживания.

Объект будет возводиться по адресу: поселение Сосенское, в районе деревни Николо-Хованское, квартал 15, земельный участок 1Б (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что договор о передаче будет заключен с ООО «СЗ «А101», которое осуществляет строительство жилых комплексов «Испанские кварталы-1», «Испанские кварталы-2», «Прокшино». В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Компания «А101» за счет собственных средств обеспечит строительство поликлиники на 520 посещений в смену и в рамках договора передаст ее городу», – рассказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объект в 2026 году.

Как ранее отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, за 12 лет в столице построили более 900 социальных объектов. В столице появилось 132 больничных корпуса и поликлиники, 374 детских сада, 158 школьных зданий и 179 спортивных сооружений.