Анастасия Пятова: В Новой Москве реконструируют участок автомобильной дороги М-3 | Новости 24/7

Недвижимость

Анастасия Пятова: В Новой Москве реконструируют участок автомобильной дороги М-3

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

В Новой Москве реконструируют автомобильную дорогу М-3 к юго-западу от деревни Шеломово.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что работы запланированы на участке км 65 – км 173 (Московская и Калужская области). 

«Площадь земельного участка, который будет предоставлен в аренду ГБУ «Российские автомобильные дороги», составляет 2,84 га. Срок аренды составит 6 лет», – пояснила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что в рамках работ по реконструкции запланировано устройство разворотного съезда. В дальнейшем данный участок планируется эксплуатировать на платной основе. В настоящее время участок, на котором запланированы работы, свободен от капитальных строений. 

Ранее Мэр Москвы рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в городе. «В Москве и Подмосковье сегодня живут 22 млн человек, а за последние годы на дорогах дополнительно появилось еще 5 млн машин. Для того чтобы не произошло транспортного коллапса, город реализует сразу несколько крупнейших проектов. В их числе – строительство дорог и реконструкция устаревших развязок, модернизация наземного пассажирского транспорта, развитие метро, Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров», – отметил Сергей Собянин.