Андрей Бочкарёв: жителям ста домов предоставлены квартиры в новостройках по программе реновации на западе Москвы | Новости 24/7

Недвижимость

Андрей Бочкарёв: жителям ста домов предоставлены квартиры в новостройках по программе реновации на западе Москвы

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Жителям 100 старых домов в восьми районах на западе столицы предоставлены новые современные квартиры по программе реновации. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время на западе Москвы ведется переселение в 8 районах. К настоящему времени жители ста домов старого жилого фонда в ЗАО или уже отпраздновали новоселье, или оформляют необходимую документацию для предстоящего переезда. Для них под заселение передано 28 новостроек», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что в округе больше всего старых жилых зданий, чье расселение ведется либо уже завершилось, насчитывается в районе Проспект Вернадского (33), Фили-Давыдково (20), Очаково-Матвеевское (12).

Как пояснил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, после переезда всех жителей, в большинстве случаев освободившиеся старые дома город отключает от коммуникаций и демонтирует.

«Так, в западном административном округе на сегодня 64 дома полностью расселены, из них 37 уже снесены, а на их месте ведется строительство новых стартовых домов для переселения жителей и возведения сопутствующей инфраструктуры», — добавил Сергей Лёвкин.