Андрей Бочкарёв: программа реновации ускорена в 10 районах Москвы | Новости 24/7

Недвижимость

Андрей Бочкарёв: программа реновации ускорена в 10 районах Москвы

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Приближены сроки переселения жителей 29 домов в рамках программы реновации. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Благодаря работе всех органов исполнительной власти города Москвы, а также организаций, задействованных в реализации программы реновации жилого фонда, удалось приблизить сроки отселения 29 домов, расположенных в 10 районах города», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что с начала года уже обеспечен подбор 22 территорий, а также ввод в эксплуатацию 21 дома.

Как отметил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, городом в постоянном режиме ведется анализ имеющегося ресурса жилой площади, необходимого для расселения домов

«На сроки отселения влияют, как подобранные стартовые площадки, так и темпы проектирования, строительства и передачи домов под заселение», – отметил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.