Анна Яковлева: бассейн «Медынский» ждет комплексный ремонт и обновление | Новости 24/7

Недвижимость

Анна Яковлева: бассейн «Медынский» ждет комплексный ремонт и обновление

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в подведомственном учреждении Москомспорта ГБУ "МосСпортОбъект"» по адресу: Медынская улица, д. 9А, стр. 2, район Бирюлёво Западное Южного административного округа города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта бассейна «Медынский» в районе Бирюлево Западное. О содержании проектной документации рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Двухэтажное здание построено в 2008 году по типовому проекту. В спортивном учреждении запланирована полная отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Важно, что существующий архитектурный облик здания будет сохранен.

Также в рамках ремонта будут модернизированы инженерно-технические коммуникации: системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

«В зоне прохождения инженерных коммуникаций предусмотрен ремонт стен, плит, перекрытий и чаши бассейна с последующей заменой гидроизоляции. В комплекс ремонтных мероприятий также входит полная замена системы водоподготовки, существующих трапов вдоль обходных дорожек бассейна на водоотводные лотки и обновление вентиляционных решеток», – уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Наружные работы предполагают замену фасада, окон, витражей, обновление покрытия кровли и облицовки крылец.

Глава Комитета добавила, что на территории бассейна отремонтируют проезды, отмостку, устроят новые бортовые камни и площадки с покрытием из плитки. Помимо этого, будут установлены различные малые архитектурные формы и восстановлен газон.