Анна Яковлева: на Боровском шоссе пешеходный переход модернизируют и приспособят для инвалидов | Новости 24/7

Недвижимость

Анна Яковлева: на Боровском шоссе пешеходный переход модернизируют и приспособят для инвалидов

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Приспособление для инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности пешеходного путепровода Боровское шоссе №1» по адресу: Боровское шоссе в 1,2 км от Киевского шоссе, поселение Марушкинское Новомосковского административного округа города Москвы.

В поселении Марушкинское отремонтируют пешеходный мост и приспособят его для маломобильных граждан. О согласовании проекта и его деталях сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

 «Существующий пешеходный переход на Боровском шоссе не просто капитально отремонтируют, но и сделают удобным для передвижения инвалидов: доукомплектуют лифтовым оборудованием. В ходе реализации всех запланированных в проекте мероприятий также наладят систему подогрева входных лифтовых площадок и оборудуют пандусный сход», – уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Помимо этого, лифты оснастят системой диспетчеризации, в составе которой в том числе технические средства диспетчерского контроля и охранного видеонаблюдения. Для этого установят антивандальные IP-видеокамеры, видеосервер, коммутационные устройства и специализированное программное обеспечение.

Также в рамках мероприятий, направленных на приспособление пешеходного перехода для жителей с ограниченными возможностями здоровья, запланировано устройство поручней на лестничных сходах, нанесение тактильных указателей на подходах к лестничным сходам и сигнальных полос на ступенях лестниц.

По словам главы Комитета, в рамках проекта специалисты также модернизируют системы электроснабжения, отопления и вентиляции.