Анна Яковлева: с начала года Мосгосэкспертиза согласовала порядка 450 проектов на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов | Новости 24/7

Недвижимость

Анна Яковлева: с начала года Мосгосэкспертиза согласовала порядка 450 проектов на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Мосгосэкспертиза, подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о статистике согласования проектов капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2023 году.

С 1 января по 14 марта 2023 года эксперты Мосгосэкспертизы согласовали 448 проектов капитального ремонта в многоквартирных домах Москвы. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Как заявила председатель экспертного ведомства Анна Яковлева: «Согласно статистике, ремонтные работы предусмотрены в многоквартирных домах, расположенных в 11 округах столицы. Самое большое количество проектов согласовано для Северо-Восточного административного округа – 112. На юге Москвы работы пройдут в 65 домах, на востоке – в 50. Что касается Северо-Западного округа, там положительные заключения получили 45 проектов капитального ремонта. По 42 проекта согласовано для запада и севера столицы. Также была утверждена документация для домов в ЦАО и ЮВАО, там количество утвержденных проектов составило 38 и 34 соответственно. В ТАО экспертами одобрено 10 комплектов проектной документации, в ЗелАО и ЮЗАО – по 5».

Глава Комитета подчеркнула, что мероприятия по капитальному ремонту жилых домов направлены не только на обновление внешнего облика зданий и их внутренней отделки, но и на замену инженерно-технических коммуникаций.