Анна Яковлева: спорткомплекс «Савелки» в Зеленограде будет отремонтирован | Новости 24/7

Недвижимость

Анна Яковлева: спорткомплекс «Савелки» в Зеленограде будет отремонтирован

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУ "МосСпортОбъект" Москомспорта» по адресу: город Зеленоград, Озерная аллея, дом 2, район Савёлки, Зеленоградский административный округ города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта спортивного комплекса «Савелки» на Озерной аллее в ЗелАО. Об утверждении проекта ремонтных работ сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

В ведомстве рассказали, что в здании на всех этажах выполнят полную отделку и  заменят перегородки. Отдельный комплекс работ будет направлен на модернизацию инженерно-технических коммуникаций, а именно систем электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева подчеркнула, что внешний облик спортивного комплекса также будет обновлен.

«Проектными решениями предусмотрен ремонт фасадов и их облицовка сэндвич-панелями, замена витражей, обновление кровли и козырьков. Помимо этого, будут отремонтированы цоколь, крыльца, приямки и окрашены наружные лестницы. Над входом в здание появится новая вывеска», – уточнила глава ведомства.

Посещать учреждение и беспрепятственно передвигаться по участку смогут и маломобильные граждане. Для них оборудуют световые, звуковые и тактильные системы информации и сигнализации, обновят пешеходные дорожки, тротуары и пандусы.

Также на прилегающей территории специалисты заменят покрытие проездов, автостоянок, тротуаров и отмостку. Работы также затронут футбольное поле и две тренировочные площадки.