Анна Яковлева: в составе ЖК на Полярной улице появится детский сад на 220 мест | Новости 24/7

Недвижимость

Анна Яковлева: в составе ЖК на Полярной улице появится детский сад на 220 мест

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры. Этап 12. Дошкольная образовательная организация на 220 мест корпус 9» по адресу: Полярная улица, владение 25, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

В составе жилого комплекса «Полярная 25» инвестор построит детский сад на 220 мест. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Согласно утвержденной проектной документации, запланировано строительство трехэтажного здания с блоками групповых ячеек и различными кабинетами и залами для развивающих занятий.

«В новом детском саду запроектировано девять групп полного дня для детей от трех до семи лет. Для них будут оборудованы раздевалки, групповая, спальня, буфет и туалетная комната. Также предусмотрены многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога. Стоит отметить, что детский сад будет приспособлен и для детей с ограниченными возможностями здоровья», – уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В здании выполнят полную внутреннюю отделку и технологическое оснащение помещений в соответствии с функциональным назначением.

В части наружных работ будут выполнены облицовка стен и цоколя керамической плиткой, отделка металлическими панелями в составе навесной фасадной системы и другие работы.

Помимо прочего, будет создано многофункциональное пространство и на территории детского сада. Там появятся тротуары, установят оборудование для спортивной и детских игровых площадок с покрытием из резиновой крошки. В рамках озеленения специалисты разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники.

Девелопером проекта выступит компания ПИК.