Более 100 московских школьников приняли участие в онлайн-экскурсии по сталинским высоткам города | Новости 24/7

Недвижимость

Более 100 московских школьников приняли участие в онлайн-экскурсии по сталинским высоткам города

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Участники экскурсии познакомились с историей проектирования и строительства каждой высотки, а также услышали много интересных фактов, историй и даже легенд.

Сотрудники павильона «Макет Москвы» провели онлайн экскурсию по теме сталинских высоток: «Семь сестёр». Дистанционно к мероприятию подключились более 100 школьников из нескольких московских образовательных учреждений. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Участники экскурсии познакомились с историей проектирования и строительства каждой высотки, узнали исторические тайны тех мест, где появились или должны были появиться сталинские небоскрёбы, а также услышали много интересных фактов, историй и даже легенд. В конце слушателям показали одно из светотехнических шоу, которое даже на экране смотрелось очень зрелищно и вызвало восторг.

По словам Лёвкина, павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ является частым участником городских акций и просветительских проектов.

«К примеру, экскурсия «Семь сестёр» прошла в рамках городского проекта «Прогулки по музеям онлайн». В числе последних – январская акция бесплатных экскурсий «Московские истории», которая была приурочена ко Дню гида», — отметил руководитель Департамента.

Проект «Прогулки по музеям онлайн» реализует городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы совместно с музеями России. Целью является повышение интереса учащихся к истории России, достижениям ученых, творчеству известных деятелей и развитию технологий.

Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте, а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.