Более 20 новостроек введено в эксплуатацию с начала года по программе реновации | Новости 24/7

Недвижимость

Более 20 новостроек введено в эксплуатацию с начала года по программе реновации

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Площадь возведенных новостроек составляет 403 тысячи квадратных метров.

С января 2023 года в столице введена в эксплуатацию 21 новостройка по программе реновации в девяти административных округах столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Пять новостроек появились на севере столицы. Четыре новостройки возведены на юге, три на юго-востоке. По две – на северо-востоке, юго-западе и западе столицы. По одному новому дому появилось на северо-западе и востоке, а также в Новомосковском административном округе», – рассказал Лёвкин.

С. Лёвкин отметил, что площадь возведенных новостроек составляет 403 тысячи квадратных метров. Около 7 тысяч квартир в современных новостройках получат более 10 тысяч участников программы.

Руководитель Департамента отметил, что всего с начала реализации программы реновации в столице введено в эксплуатацию уже 249 новых домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.