Более 40 объектов малого и среднего бизнеса открылось на первых этажах новостроек по программе реновации на юго-востоке столицы | Новости 24/7

Недвижимость

Более 40 объектов малого и среднего бизнеса открылось на первых этажах новостроек по программе реновации на юго-востоке столицы

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Открытие коммерческих объектов на первых этажах новостроек позволяет создать комфортную среду для жителей района.

В Юго-Восточном административном округе столицы по программе реновации открылось 42 объекта малого и среднего бизнеса в нежилых помещениях на первых этажах новостроек, возведенных по программе реновации. Они расположены в 17 новостройках в 6 районах округа. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Сегодня там работают продуктовые магазины, пекарни, пункты выдачи сетевых магазинов, аптеки и салоны красоты», – рассказал Лёвкин.

С. Лёвкин отметил, что открытие коммерческих объектов на первых этажах новостроек по программе реновации повышает комфорт проживания не только новоселов, но и всех жителей района.

При этом, подчеркнул руководитель Департамента, открытие подобных объектов способствует развитию рынка труда в столице, что полностью соответствует задачам, которые поставил перед Стройкомплексом Мэр Москвы Сергей Собянин.

«В частности, на юго-востоке столицы благодаря программе реновации будет создано более 38 тысяч рабочих мест», – заявил Сергей Лёвкин.

Первые переселения по программе реновации, утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на юго-востоке столицы начались в 2020 году. Сегодня на территории округа ведется заселение 32 новостроек, еще три новостройки готовятся к заселению. Жители 87 домов находятся в процессе переезда или отпраздновали новоселье.