Более 440 рабочих мест создадут в 1-й очереди ЖК AFI park Воронцовский | Новости 24/7

Недвижимость

Более 440 рабочих мест создадут в 1-й очереди ЖК AFI park Воронцовский

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Более 440 рабочих мест появится в составе первой очереди жилого комплекса ЖК AFI park Воронцовский на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Компания AFI Development реализует проект ЖК на пересечении Старокалужского шоссе с ул. Академика Челомея в Обручевском районе.

«Создавая в жилом комплексе коммерческие помещения, девелопер одновременно обеспечивает жителей района и торговой инфраструктурой, и местами приложения труда. Коммерческие помещения расположены на первых этажах четырех жилых корпусов – всего 22 помещения площадью от 43 до 330 кв. метров. В них может быть создано более 440 рабочих мест», – сказала Анастасия Пятова.

Она пояснила, что весь проект состоит из четырех жилых домов на 846 квартир и офисного корпуса. Разрешение на строительство всех корпусов было выдано в ноябре 2020 года.

AFI Park Воронцовский находится в активной стадии строительства: на площадке задействовано 830 человек и более 10 единиц техники. Застройщик уже закончил монолитные работы четырех жилых домов высотой от 12 до 25 этажей и приступил к монтажу фасадов и остеклению. Также на объекте завершается устройство наружных инженерных сетей, ведется внутренние инженерные работы.

«Ввод в эксплуатацию жилых домов первого этапа запланирован на третий квартал 2023 года. В рамках второго и третьего этапов комплекса возведут 21-этажный офисный корпус и трехэтажный детский сад на 88 мест», – добавила Пятова.

Чуть больше года назад мэр Москвы Сергей Собянин открыл 10 станций метро Большой кольцевой линии (БКЛ). В их числе была и «Воронцовская» в Обручевском районе, рядом с которой расположен ЖК AFI park Воронцовский. Сегодня БКЛ запущена уже полностью и 3 тыс. жителей района пользуются новыми станциями.