Больше всего домов по реновации снесли на западе столицы
Завершено расселение 61 дома по программе реновации на западе столицы, причем 35 из них уже снесены, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«Более 6 тыс. жильцов демонтированных домов получили новые квартиры в 13 новостройках в пяти районах округа. Лидерами по количеству демонтированных зданий стали районы Фили-Давыдково – 13 домов, Проспект Вернадского – 9 домов и Можайский – 8 домов», – сказал Сергей Лёвкин.
Он уточнил, что на месте снесенных домов образуются площадки для последующего строительства жилья. На 12 территориях уже ведется строительство новостроек, в которых квартиры смогут получить порядка восьми тысяч человек.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.