Центр урбанистической повестки открылся в здании на 2-й Брестской | Новости 24/7

Недвижимость

Центр урбанистической повестки открылся в здании на 2-й Брестской

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Штаб-квартира ключевых компетенций в сфере городского развития создана на базе АНО «Московский урбанистический форум» (МУФ), сообщил руководитель МУФ Павел Гончаров.

Экспертная организация со всей необходимой инфраструктурой расположилась по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6 (здание ГБУ «Мосстройинформ»).

По его словам, «междисциплинарная команда профессионалов в сфере урбанистики готовит комплексные исследования, делится экспертизой в рамках консалтинговых сессий и образовательных проектов: лекториев, лабораторий и онлайн-курсов».

В команде «Московского урбанистического форума» – эксперты в сфере пространственного развития и городской экономики, социокультурных проектов, лучших образовательных практик и городского здоровья.

«Команда Аналитического центра МУФ, который возглавляет опытный руководитель проектов в сфере пространственного развития Виктория Мальцева, усилена профессионалами в области городского планирования», – подчеркнул Павел Гончаров. 

По словам Мальцевой, «сотрудники имеют серьезный опыт в проведении городских исследований различного спектра, планировании и проектировании городской инфраструктуры, стратегическом консалтинге».

«Широкий набор компетенций урбанистического бюро мы дополнили специалистами по эффективному обеспечению повестки городского развития, которые организуют деловые мероприятия, создают пространство для диалога, обмена мнениями по острым вопросам пространственного развития, лучшим практикам и механизмам управления городом», – отметил Гончаров.

Он заверил, что различные городские выставки и фестивали, лекции известных экспертов в области урбанистики, городской экономики, культурного и исторического наследия, градостроительства будут проходить на 2-й Брестской регулярно. 

В центре урбанистики готовят и главное городское событие – МУФ 2023. В рамках форума запланирована обширная выставочная и деловая программы.