Четыре школы и детский сад поставили на учет в апреле | Новости 24/7

Недвижимость

Четыре школы и детский сад поставили на учет в апреле

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Сведения о пяти образовательных учреждениях внесли Единый государственный реестр недвижимости специалисты Росреестра и Роскадастра в апреле, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Общая площадь объектов превышает 51,8 тыс. кв. метров, протяженность инженерных коммуникаций – порядка 8 км.

«Образовательные объекты – неотъемлемая часть социальной инфраструктуры города, способствующая формированию комфортной городской среды. Управлением своевременно осуществляются учетно-регистрационные действия по таким объектам, благодаря чему только за апрель на кадастровой карте Москвы появились четыре школы и детский сад, которые вскоре смогут посещать более 3 тыс. детей», – сказал Сергей Исмунц.

В апреле в ЕГРН внесли сведения о следующих образовательных учреждениях:

  • общеобразовательная школа на 800 мест на ул. Берзарина, д. 30В в районе Щукино (СЗАО);
  • образовательная организация на 900 мест по адресу: 1-й Котляковский пер., д. 4Б в районе Москворечье-Сабурово (ЮАО);
  • общеобразовательная школа со спортивным уклоном на 1100 мест, входящая в состав многофункционального спорткомплекса, по адресу: Волоколамское шоссе, д. 71/8, стр. 3 в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО);
  • начальная школа на 170 мест, совмещенная с детсадом на 45 мест, по адресу: пос. Десёновское, 1-я Ватутинская ул., д. 14, стр. 3 в Новой Москве;
  • дошкольная образовательная организация на 250 мест в Зеленограде в районе Крюково по адресу: Георгиевский проспект, д. 37А.

«Образовательные учреждения относятся к категории нежилых зданий, поэтому проверка каждого помещения отдельно не требуется. При проведении учетных действий в отношении таких объектов экспертами уделяется особое внимание сопоставлению сведений о контурах зданий и сооружений, включая прилегающие к ним искусственные инженерные коммуникации. Чтобы исключить ошибки и неточности в сведениях ЕГРН, эти данные должны быть корректно нанесены на кадастровую карту в границах используемого участка», – уточнила  директор филиала ППК «Роскадастр» по Москве  Елена Спиридонова.