Число рабочих мест в ТиНАО достигнет 300 тыс. по итогам этого года | Новости 24/7

Недвижимость

Число рабочих мест в ТиНАО достигнет 300 тыс. по итогам этого года

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Более 644 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до конца 2023 года, сообщили в Департаменте развития новых территорий столицы.

Так, в поселении Мосрентген появится комплекс апартаментов, в поселении Десёновское – торгово-бытовой центр «Новые Ватутинки». В Сосенском построят многофункциональный офисно-деловой центр «Бизнес-сити», а в Марушкинском – логистический комплекс.

В ТиНАО расположено более 190 крупных, средних и малых промышленных предприятий и свыше 6,1 тыс. объектов торговли и услуг. В 2021-м объем отгруженных товаров, выполненных работ и оказанных услуг только по крупным и средним организациям обрабатывающей промышленности в округах составил 93,8 млрд руб. Там удалось создать конкурентоспособные условия для развития бизнеса любого масштаба.

Более чем за 10 лет количество рабочих мест в Новой Москве утроилось и достигло 280 тысяч. Их открыли на производствах, в логистике, финансовом секторе, ИТ- и социальной сфере, а также в строительстве.

«Горожанам представлены профессии в разных отраслях – производство, логистика, социальные объекты, малый и средний бизнес, строительство. Всего с 2012 года количество рабочих мест утроилось. Планируем в этом году выйти на показатель 300 тысяч рабочих мест», – прокомментировал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.