Двухуровневое пространство с ландшафтным садом появится в ЖК в СВАО | Новости 24/7

Недвижимость

Двухуровневое пространство с ландшафтным садом появится в ЖК в СВАО

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Инвестор создаст двухуровневое дворовое пространство с ландшафтным садом в ходе благоустройства жилого комплекса на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Благоустройство инвестор ведет за счет собственных средств. Согласно планам девелопера, нижний уровень пространства разместится на придомовой территории, а верхний – на кровле одноэтажного строения коммерческих помещений. Идея создания объекта обусловлена местом расположения самого ЖК – на берегу Капустинского пруда, как бы являясь продолжением береговой линии», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, близость к воде отразилась и в оформлении территории. За основу дизайна взяты водяные лилии, их стилизованные изображения встречаются на садовой мебели и декоративных светильниках.

Главный вход будет украшать ландшафтный сад с живой изгородью и зеркальной композицией. 

На втором уровне двора, на эксплуатируемой кровле, организуют пространство для детей. Его ключевыми элементами станут ландшафтное оформление в виде волны, слуховые трубы и игровые арт-объекты. Ближе к воде появится амфитеатр, где можно поработать или почитать книгу. 

«При благоустройстве создадут сразу несколько функциональных зон, рассчитанных на жителей всех возрастов. К тому же, пространство должно стать новым центром притяжения для всех жителей Свиблова. О создании таких точек городской и районной активности неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин, подчеркивающий, что в первую очередь они должны появляться именно в строящихся комплексах», – добавила Анастасия Пятова.

ЖК The Lake строится по адресу: ул. Снежная, вл. 22, корп. 3. Его девелопером выступает ГК ФСК.

Общая площадь трехсекционного корпуса переменной высоты – от 2 до 16 этажей – составит 13,4 тыс. кв. метров. В нем запланировано 118 квартир. На подземном уровне разместится паркинг на 63 машины. Завершить строительство девелопер планирует в 2025 году.