Еще один корпус на 192 квартиры построен в ЖК «Саларьево парк» | Новости 24/7

Недвижимость

Еще один корпус на 192 квартиры построен в ЖК «Саларьево парк»

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Завершено строительство корпуса № 54 в составе жилого комплекса «Саларьево парк» Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Объект возведен вблизи дер. Николо-Хованское в пос. Сосенское. На корпус выдано заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию.

«Завершена итоговая комплексная проверка, застройщик получил все документы для ввода 17-этажного здания. Общая площадь односекционного дома прямоугольной формы составляет порядка 12 тыс. кв. метров», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, девелопер проект – ПИК.

«Ранее был сдан в эксплуатацию соседний дом № 55. Корпус № 54 также рассчитан на 192 квартиры. После стандартных организационных процедур застройщик может начать передачу ключей дольщикам», – уточнила Анастасия Пятова.

Архитектурная концепция многоэтажки воплощена в узнаваемой яркой стилистике застройки всего жилого квартала. Для отделки фасадов использованы трехслойные железобетонные панели с облицовкой керамической плиткой.

Установлены металлические навесные корзины под наружные блоки кондиционеров с перфорированным экраном из оцинкованной стали в единой цветовой гамме наружных стен. 

Подземный этаж включает инженерное оборудование для жизнеобеспечения многоквартирного дома, кладовые уборочного инвентаря. На первом – обустроены светлые и просторные вестибюли с зонами почтовых ящиков и лифтовых холлов, рассчитанных на две пассажирские кабины грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Помимо этого, предусмотрены шесть встроенных нежилых помещений с отдельными входами для коммерческой инфраструктуры.

Во дворе организованы проезды и тротуары, открытые плоскостные парковки, установлены детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, малые архитектурные формы и наружное освещение, уложены газоны, высажены деревья и кустарники.

«Сейчас ЖК «Саларьево парк» введено более 40 корпусов. В комплексе запланировано 12 детских садов на 2700 мест и шесть школ для 6250 учеников. Это один из крупнейших девелоперских проектов Новой Москвы. Троицкий и Новомосковский округа развивается максимально интенсивно: как сообщал мэр столицы Сергей Собянин, за первые 10 лет нахождения новых территорий в составе Москвы там введено более 20 млн кв. метров жилья», – подчеркнула Пятова.

По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах города.

«Строительство каждой многоэтажки в составе крупнейшего девелоперского проекта Новой Москвы «Саларьево парк» ведется под надзором наших инспекторов. На протяжении всех этапов сооружения корпуса № 54 проведено порядка 10 проверок на соответствие работ и материалов проектной документации и техническим регламентам. Для выполнения комплекса исследований привлекались специалисты Центра экспертиз», – подчеркнул Войстратенко.