Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в районе Косино-Ухтомский | Новости 24/7

Недвижимость

Физкультурно-оздоровительный комплекс построят в районе Косино-Ухтомский

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Многофункциональный объект с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) планируется построить на востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание площадью более 9,2 тыс. кв. метров возведут в районе Косино-Ухтомский на ул. Лыткаринская, вл. 2А. Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы принято Градостроительно-земельной комиссией, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.

«Это позволит выставить участок площадью 0,6 га на торги. В новом здании смогут разместиться объекты бытового обслуживания, поликлиника, а также ФОК площадью 5,5 тыс. кв. метров», – добавила Анастасия Пятова.

Напомним, с 2011 года в столице было построено около 180 спортивных объектов, причем 21 из них сдан в эксплуатацию в 2022 году. В их числе – футбольный стадион «Москвич», Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках, объекты горнолыжного комплекса на Воробьёвых горах.

В планах на 2023 год – строительство 14 спортивных объектов, в том числе Ледового дворца «Кристалл» в Лужниках, Дворца спорта «Некрасовка» и др.

«С 2010 года, благодаря появлению множества общедоступных спортивных площадок, число занимающихся спортом горожан выросло в 2,6 раза – до 5,48 млн человек. В Москве действуют 29 015 спортивных зон», – ранее заявил мэр столицы Сергей Собянин.