ФОК с бассейном и паркингом появится в районе Бутырский | Новости 24/7

Недвижимость

ФОК с бассейном и паркингом появится в районе Бутырский

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Город построит физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном и паркингом на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Застройка планируется в районе Бутырский по адресу: мкр. 78, корп. 10, зона № 8.1, ул. Милашенкова, земельный участок 7Б. Сейчас территория свободна от капитальных объектов.

«АНО «РСИО» на участке ориентировочной площадью 0,33 га реализует объект спортивной направленности с паркингом общей площадью не более 3,64 тыс. кв. метров и высотой до 20 метров. Работы будут профинансированы на средства Адресной инвестиционной программы города Москвы», – сказала Анастасия Пятова.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы принято Рабочей группой Градостроительно-земельной комиссии по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемой заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкарёвым.

Напомним, с 2011 года в столице было построено около 180 спортивных объектов, причем 21 из них сдан в эксплуатацию в 2022 году. В их числе – футбольный стадион «Москвич», Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках, объекты горнолыжного комплекса на Воробьёвых горах.

В планах на 2023 год – строительство 14 спортивных объектов, в том числе Ледового дворца «Кристалл» в Лужниках, Дворца спорта «Некрасовка» и др.

«С 2010 года, благодаря появлению множества общедоступных спортивных площадок, число занимающихся спортом горожан выросло в 2,6 раза – до 5,48 млн человек. В Москве действуют 29 015 спортивных зон», – ранее заявил мэр столицы Сергей Собянин.