Готов фундамент первой очереди ЖК «Союз» в районе Ростокино | Новости 24/7

Недвижимость

Готов фундамент первой очереди ЖК «Союз» в районе Ростокино

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Группа «Родина» завершила устройство фундаментной плиты двух корпусов первой очереди многофункционального жилого комплекса «СОЮЗ» на северо-востоке города, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возводится в районе Ростокино на ул. Сельскохозяйственная, земельный участок 26/2. Для заливки фундамента было использовано порядка 6,7 тыс. кубометров бетона.

За лето застройщик планирует завершить работы в подземной части объекта всех трех очередей и закончить устройство паркинга. Сейчас на стройплощадке возводят вертикальные конструкции подземных частей корпусов и примыкающего к ним паркинга, далее строители начнут подготовку к устройству фундаментной плиты во второй и третьей очередях объекта. Этот этап крайне важен, поскольку определяет прочность и надежность сооружений. Проводится последовательный монтаж стальных и бетонных конструкций.

Для высокого темпа работ на время строительства второй очереди на площадку поставили еще один башенный кран. Вся необходимая техника для завершения работ по графику – в наличии.

«Разрешение на строительство жилой части проекта «СОЮЗ» – шести 21-этажных корпусов – получено в июне 2022 года. Особенность проекта – развитая и общедоступная спортивная инфраструктура с обязательной реконструкцией и расширением функционала спорткомплекса «Искра». Таким образом, здесь появится многофункциональная современная застройка. Благодаря решениям правительства Москвы, мэра Сергея Собянина земельный участок после реализации проекта получит новый импульс для развития», – отметила Анастасия Пятова.

Основатель Группы «Родина» Владимир Щекин добавил, что будущие жильцы комплекса и жители района Ростокино получат порядка 20 олимпийских видов спорта, современную медицинскую инфраструктуру, сервисы для работы и отдыха, некоторые из которых –  единичные даже для Москвы.

«Реализация такого масштабного проекта требует согласованной работы множества специалистов, включая инженеров, архитекторов, строителей и других профессионалов», – подчеркнул он.