Готовы фасады корпусов второй очереди ЖК West Garden в Раменках | Новости 24/7

Недвижимость

Готовы фасады корпусов второй очереди ЖК West Garden в Раменках

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Компания Sminex-Интеко завершила фасадные работы на всех корпусах второй очереди жилого комплекса West Garden на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится на пересечении улицы Минской и проспекта Генерала Дорохова в районе Раменки.

«Фасады смонтированы на всех девяти домах, входящих в состав второй очереди. При отделке корпусов использовались современные материалы. Например, стеклофибробетон со вставками из эмалированного стекла, клинкерный кирпич терракотовых и темных оттенков, известняк и металлокомпозитные панели. Это позволило придать каждому корпусу индивидуальный стиль», – сказала Анастасия Пятова.

По информации застройщика, на всех корпусах также завершена установка панорамных окон с алюминиевыми профилями.  Все стеклопакеты оснащены мультифункциональными стеклами с пониженной теплопроводностью, что положительно скажется на создании комфортного микроклимата в квартирах.

Жилой комплекс West Garden возводится на участке площадью около 20 га. При реализации проекта будет возведено 19 корпусов. Введены в эксплуатацию шесть корпусов первой очереди на 551 квартиру.

На первых этажах корпусов будут размещены кофейни, мини-маркеты, салоны красоты и другие объекты коммерческой инфраструктуры. 80% территории комплекса займет благоустроенное дворовое пространство и обновленная набережная реки Раменки.

«Мэр Сергей Собянин ставит перед всеми застройщиками задачу параллельно с возведением жилых домов создавать новые точки общественного притяжения, места, куда могут прийти не только жители конкретного комплекса или микрорайона, но и остальные горожане. Новая набережная должна стать одним из таких мест. Здесь появились прогулочные маршруты, места для отдыха и игр, детские площадки, а также экотропа, приподнятая над уровнем земли», – добавила Пятова.

Комплекс будет обеспечен социальной инфраструктурой. Так, планируется строительство детского сада на 150 мест. Помимо этого, в шаговой доступности возведут еще два детсада и две школы.