Инвестор построит в Вешняках многофункциональный центр с ФОКом | Новости 24/7

Недвижимость

Инвестор построит в Вешняках многофункциональный центр с ФОКом

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Инвесторам предлагается построить многофункциональный центр с медицинскими помещениями и физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) в районе Вешняки на востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Инвестор строительства будет определен в ходе торгов. В здании смогут располагаться объекты здравоохранения, общепита, офисы, а также физкультурно-оздоровительный комплекс», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, общая площадь здания составит 8,4 тыс. кв. метров, из них ФОК займет 4,2 тыс. «квадратов».

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что площадка под строительство расположена на ул. Молдагуловой, вл. 5А. Участок площадью 0,56 га свободен от объектов капитального строительства.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о значении создания развитой районной инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах одного района», – подчеркнула Анастасия Пятова.