Инвестор высадит около ЖК Champine 1500 растений и деревьев | Новости 24/7

Недвижимость

Инвестор высадит около ЖК Champine 1500 растений и деревьев

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Девелопер Touch планирует высадить около 1500 разных растений, деревьев и кустарников при благоустройстве территории жилого комплекса Champine на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится в районе Южнопортовый на ул. Сосинская, вл. 43. Инвестиции в благоустройство составят порядка 176 млн рублей.

Озеленение проведут по концепции сосновой опушки. Его основу составят деревья и кустарники хвойных пород – горная сосна, ель, псевдотсуга, можжевельник и др. Также будут созданы композиции с валунами и каменной крошкой, которые дополнят цветники из почвопокровных растений. Деревья и кустарники разных видов высадят на площади 2 тыс. кв. метров.

«Общая площадь благоустройства территории комплекса превысит 8 тыс. кв. метров. Также здесь оборудуют спортивные и детские площадки с разными зонами активности: насыпными холмами, маршрутами-тропинками с пеньками, бревнами и валунами, водяной колонкой с рельефом из песка и гальки. Кроме того, здесь организуют зоны для спокойного отдыха, установят малые архитектурные формы», – отметила Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что благоустройству жилых комплексов уделяется повышенное внимание.

«Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, создание комфортной и безопасной городской среды – одна из основных задач, стоящих перед столичными властями. Застройщики уделяют повышенное внимание организации благоустроенных общественных пространств, которые станут новыми центрами притяжения. При этом в большинстве случаев благоустроенная территория доступна не только жителям отдельных комплексов, но и всем горожанам», – подчеркнула Пятова.

Напомним, жилой комплекс Champine строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект». Общая площадь проекта – более 30,8 кв. метра, жилая – почти 14,6 тыс. «квадратов».

Комплекс состоит из трех корпусов высотой от 6 до 13 этажей, он рассчитан на 244 квартиры. Также в его состав войдет подземный паркинг на 169 машин, часть из которых будет оснащена зарядными устройствами для электромобилей. На подземном уровне разместятся и 77 внеквартирных кладовых.