Жилой комплекс с террасами появится в районе Мещанский | Новости 24/7

Недвижимость

Жилой комплекс с террасами появится в районе Мещанский

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

В центре столицы реализуется проект по созданию многофункционального жилого комплекса с подземной парковкой и реставрацией с приспособлением под современное использование электротеатра «Форум», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Работы ведутся в районе Мещанский на ул. Садовая-Сухаревская, вл. 14. Рядом находится станция «Сухаревская» Калужско-Рижской линии метро.

«В ходе первого этапа проекта стартовали работы по строительству 13-этажного жилого комплекса площадью 10 тыс. кв. метров с тремя подземными уровнями», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на первых трех этажах предусмотрены помещения для административно-хозяйственных служб комплекса. С четвертого по 13-й разместятся квартиры повышенного уровня комфортности. Для квартир на верхних уровнях планируется устройство индивидуальных эксплуатируемых террас со светопрозрачным ограждением.

Также предусмотрена подземная трехуровневая роботизированная парковка на 77 машин с техническими помещениями.

Архитектурный облик здания представляет собой сложную геометрическую форму, фасады облицуют крупными панелями из металла, чередующимися витражными модулями из крупноформатных двухкамерных стеклопакетов. Второй этап работ включает реставрацию электротеатра.

Проект будет реализован по Программе комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром столицы Сергеем Собяниным.