ЖК «Цветочные поляны Экопарк» обеспечат своей котельной | Новости 24/7

Недвижимость

ЖК «Цветочные поляны Экопарк» обеспечат своей котельной

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Началась активная стадия строительства водозаборного узла (ВЗУ) и собственной котельной для жилых корпусов комплекса «Цветочные поляны Экопарк» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится в дер. Староселье поселения Филимонковское. Девелопер – компания МИЦ.

При строительстве ВЗУ разработан котлован под размещения резервуара чистой воды, специалисты приступили к бурению скважин, работает тяжелая техника.

Также котлован под дымовую трубу готов на стройплощадке котельной. Здесь приступили к забиванию свай для основания. Котельная разместится в модульном здании с набором необходимого оборудования, что позволяет в дальнейшем оперативно выполнить ее монтаж и пуско-наладочные работы, запланированные на это лето. 

Пятова отметила, что МИЦ завершает комплекс работ по прокладке наружных инженерных сетей. Уже проложены хозяйственно-бытовая и ливневая канализация, теплосеть, пожарный водопровод, подрядчик выполнил фундаменты для монтажа электрических трансформаторных подстанций, в грунте ведется прокладка кабельной линии для постоянного электроснабжения проекта.

«В составе жилого комплекса «Цветочные Поляны Экопарк» предусмотрено строительство пяти многосекционных корпусов на 2653 квартиры. По проекту предусмотрено развитие социальной инфраструктуры – строительство детского сада на 250 мест, школы на 1100 мест и поликлиники. Муниципальная школа на 1200 мест появится в уже введенной первой очереди ЖК «Цветочные Поляны Сити», также в первой очереди уже работает городской детский сад. Традиционно первые этажи жилых домов будут отданы под коммерческую инфраструктуру – здесь появятся кафе, магазины, студии и другая инфраструктура для полноценного обеспечения и обслуживания жилого комплекса», – сказала Анастасия Пятова.

Она напомнила, что мэр Москвы Сергей Собянин, структуры правительства города ставят перед застройщиками задачу гармоничного и сбалансированного развития территории.

В МИЦ рассказали, что корпуса находятся в высокой строительной готовности. Завершается остекление жилых домов. Фасадные работы в зависимости от корпуса находятся на стадии монтажа двухслойного негорючего утеплителя, а также финишных композитных материалов – сразу несколько корпусов приобретают свой финальный вид согласно проекту.

Завершается формирование кровли. Закуплено и готовится к монтажу кровельное технологическое оборудование систем вентиляции и дымоудаления.

Также ведется отделка мест общего пользования, стяжка полов, внутренняя поквартирная разводка трубопроводов отопления. В лифтовых шахтах выполнен монтаж направляющих, а в ряде корпусов лифты уже функционируют в сервисном режиме в процессе пуско-наладки.