Качество управления в АО «Мосинжпроект» вновь признано очень высоким | Новости 24/7

Недвижимость

Качество управления в АО «Мосинжпроект» вновь признано очень высоким

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило для АО «Мосинжпроект» рейтинг А+.gq, что означает «очень высокий уровень качества управления», сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

АО «Мосинжпроект» – головная организация Группы компаний «Мосинжпроект», участника ключевых градостроительных программ Москвы, одного из крупнейших инжиниринговых холдингов России, включенной в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Агентством были высоко оценены организация деятельности Совета директоров, уровень организации и регламентации системы управления рисками, а также взаимодействие с поставщиками компании. Положительно повлияли на рейтинг хорошая степень защиты прав собственников и остальных стейкхолдеров, уровень стратегического обеспечения деятельности общества, система управления трудовыми отношениями и корпоративной этикой.

«АО «Мосинжпроект» обеспечивает полный цикл проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию новых линий и станций метро, гражданских и дорожных объектов. Среди наших стратегических приоритетов – выход на новые рынки, в частности реализация крупных градостроительных и инфраструктурных проектов в регионах России. Для достижения этих целей важно поддерживать неизменно высокое качество управления, постоянно совершенствовать бизнес-процессы и обладать репутацией надежного партнера», – подчеркнул Юрий Кравцов. 

По словам главы инжинирингового холдинга, важным критерием эффективности организации является и забота о сотрудниках – их жизни, здоровье, финансовом благополучии и профессиональном развитии.

«В компании принята кадровая политика, кодекс корпоративной этики, стандарт, содержащий требования по охране труда с высокой степенью детализации. Система мотивации и премирования имеет привязку к KPI, что также оказывает поддержку рейтинговой оценке», – говорится в отчете «Эксперт РА».

Также отмечено, что мероприятия по повышению квалификации персонала проводятся на регулярной основе, а за последний год в программах профессионального обучения приняла участие почти половина сотрудников компании.

Напомним, что впервые рейтинговое агентство присвоило АО «Мосинжпроект» уровень А+.gq в 2016 году, и компания ежегодно его подтверждает.