Корпус на 440 квартир построен в ЖК «Лучи» в районе Солнцево | Новости 24/7

Недвижимость

Корпус на 440 квартир построен в ЖК «Лучи» в районе Солнцево

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

На западе Москвы завершено строительство корпуса № 12 в составе многофункционального жилого комплекса «Лучи».

Объект возведен в районе Солнцево по строительному адресу: улица Производственная, владение 6. На дом выдано заключение о соответствии (ЗОС).

«Девелопером проекта является «Группа ЛСР». Общая жилая площадь корпуса составляет около 14 000 кв. метров. Около 900 кв. метров здания отведено под коммерческие помещения. После ввода дома в эксплуатацию застройщик сможет приступить к передаче квартир и нежилых помещений», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что на возведение корпуса ушло чуть больше двух лет – разрешение на строительство выдано в феврале 2021 года. 

«23-этажная новостройка площадью 21 000 кв. метров расположена в северо-восточной части комплекса. Инспекторы провели комплексную итоговую проверку и оформили заключение о соответствии построенного здания проектной документации. В доме предусмотрены индивидуальные кладовые, также на первом этаже появится объекты коммерческой инфраструктуры», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В жилом доме расположено 242 студии, 154 однокомнатных и 44 двухкомнатных квартиры. Внутренний двор закрыт для машин, там проведены работы по благоустройству и озеленению. Организованы тротуары, проезды, автостоянки и зоны для прогулок.

«Район Солнцево, в котором строится жилой комплекс «Лучи», в настоящее время активно развивается. Здесь появляются новые точки притяжения, рабочие места. За последние годы существенно улучшилась транспортная доступность района, заработали новые объекты социальной инфраструктуры, рекреации. Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, по количеству новых площадок для спорта, культуры и отдыха Солнцево находится в лидерах среди районов Москвы. В этом заслуга и городских властей, и инвесторов, девелоперов», – подчеркнула Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Глава столичного надзорного ведомства отметил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах города. «Строительство велось под надзором наших инспекторов. На протяжении всех этапов сооружения корпуса проведено около десятка выездных проверок. Для выполнения лабораторно-инструментальных исследований строительных материалов и конструкций к ним привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», – заключил Игорь Войстратенко.