Корпус второй очереди и школу ввели в ЖК «Любовь и голуби» | Новости 24/7

Недвижимость

Корпус второй очереди и школу ввели в ЖК «Любовь и голуби»

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 1 второй очереди жилого комплекса «Любовь и голуби» и здания школы на севере столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Жилая новостройка расположена на ул. Дегунинская, д. 9, корп. 1, 2 и 3 в районе Западное Дегунино.

«Застройщику выдана документация, необходимая для начала эксплуатации зданий. В доме обустроен двухэтажный подземный паркинг и этаж с кладовыми помещениями. Комфортную среду для жизни помогут создать магазины, предприятия бытовых услуг и бесплатный коворкинг для жителей на первых этажах здания», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, девелопер проекта – компания «СМУ-6 Инвестиции».

«Площадь 22-этажного дома составила около 45 тыс. кв. метров. Здесь четыре секции на 657 квартир и апартаментов. Практически все они, по данным застройщика, распроданы – скоро девелопер планирует начать передачу недвижимости. В ближайшее время также ожидается получение разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса 2», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Фасады облицованы светлым керамогранитом, акцент сделан на окнах, обрамленных темными металлическими панелями. В составе жилого комплекса создана образовательная инфраструктура.

«Также сдана в эксплуатацию школа в отдельно стоящем здании. Она будет передана коммерческому оператору. Площадь трехэтажного здания превышает 2,2 тыс. кв. метров. Предусмотрены классы, учительские кабинеты, зоны отдыха, столовая, спортзал, медицинский кабинет», – пояснила Пятова.

В здании школы все готово для обучения детей, учебное заведение смогут посещать до 130 учеников.

«Перед сдачей объекта инспекторы Мосгосстройнадзора тщательно проверили все конструктивные элементы здания, внешнюю отделку и техническое оборудование образовательной организации», – добавил Войстратенко.

Застройщик выполнил свои обязательства по благоустройству территории. Высажено около 100 деревьев, кустарников и других растений, предусмотрены детские и спортивные площадки с тренажерами.

Жильцам будет доступно собственное игровое поле с трибунами и зонами отдыха. Установлены беседка, пергола из лиственницы и качели. Предусмотрены декоративный ландшафт и индивидуальная вечерняя подсветка.

«Жилой комплекс находится в удачном месте, в пешей доступности от метро. Также мы заложили в проект широкую линейку планировок – 68. Это объясняет хороший уровень реализации квартир и апартаментов в проекте», – сказал генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции» Алексей Перлин.