Лечебный корпус научного центра неврологии РАМН будет достроен | Новости 24/7

Недвижимость

Лечебный корпус научного центра неврологии РАМН будет достроен

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Продолжается строительство лечебного корпуса научного центра неврологии РАМН на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Медицинский объект возводится в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 80.

«Строительство началось в 2011 году на основании оформленной разрешительной документации и было приостановлено в 2017-м на стадии внутренних работ из-за отсутствия финансирования и выявленных отклонений от проекта», – сказал Сергей Лёвкин.   

Он отметил, что ликвидация долгостроев ведется созданной в 2011 году по поручению мэра столицы Сергея Собянина Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства, действующей в Стройкомплексе Москвы.

В 2017 году группой урегулированы проблемные вопросы по подготовке документации, застройщик решил вопрос с финансированием, был разработан проект, который прошел экспертизу.

Руководитель Департамента напомнил, с 2011 года Оперативной группой решены вопросы по 629 объектам, в том числе по 45 – в 2022 году и трем объектам – с начала этого года. На сегодня 183 объекта сданы в эксплуатацию, на 253-х работа возобновлена, 196 демонтировано, а территории благоустроены. В работе группы остается 186 объектов.