Мосинжпроект» наградил лидеров в области качества, охраны труда и окружающей среды по итогам 2022 года | Новости 24/7

Недвижимость

Мосинжпроект» наградил лидеров в области качества, охраны труда и окружающей среды по итогам 2022 года

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Группа компаний «Мосинжпроект» подвела итоги работы за год в области качества, охраны труда и окружающей среды, а также определила лучшие организации по трем направлениям, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

ГК «Мосинжпроект» – участник ключевых градостроительных программ Москвы, включена в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«По итогам 2022 года на строительных площадках «Мосинжпроекта» стоит отметить принципиально важные положительные изменения. Практически все руководители наших дочерних и подрядных организаций приняли общую программу, разработанную холдингом, проявили личное участие и серьезно подошли к вопросам качества, охраны труда и окружающей среды. Все рабочие укомплектованы средствами индивидуальной защиты, стройплощадки стали чище, выявлен более ответственный подход к организации сбора отходов», – заявил Юрий Кравцов.

Заместитель генерального директора по качеству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды АО «Мосинжпроект» Владимир Доровский уточнил, что оценивались итоги работы по трем направлениям как дочерних предприятий, так и подрядных организаций. В каждой номинации учитывались более 40 критериев.

«В номинации «Лучшая подрядная организация в области охраны труда за 2022 год» первое место заняла компания «МИПСТРОЙ 1». Сразу в двух номинациях «Лучшая подрядная организация по обеспечению качества строительно-монтажных работ в 2022» и «Профлидер в вопросах охраны окружающей среды за 2022 год» лучше всех проявили специалисты АО «Трансинжстрой», – отметил Владимир Доровский.

По словам генерального директора «МИПСТРОЙ 1» (ведущее строительное подразделение ГК «Мосинжпроект») Константина Маслакова, победа в номинации является важным показателем комплексной и эффективной деятельности компании по формированию безопасной и гармоничной рабочей среды.

«Мы бережно относимся к жизни и здоровью наших сотрудников и делаем всё необходимое, чтобы обеспечить безопасную рабочую среду. В компании ведется комплексная работа, направленная на повышение культуры производства: определена единая политика в области QHSE, регулярно проводится мониторинг организации труда, на постоянной основе проходит системное обучение всего персонала – проводятся теоретические и практические занятия, проверка знаний, учебно-тренировочные мероприятия. Коэффициент обученности персонала компании один из самых высоких и составляет 98%», – сообщил Константин Маслаков.

Напомним, в 2021 году «Мосинжпроект» успешно завершил аудит систем менеджмента на соответствие международным требованиям в области качества, охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (QHSE). В прошлом году в Группе компаний был утвержден новый стандарт ключевых правил по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и охране окружающей среды СМАРТ 12 – это своеобразный кодекс, в котором емко прописаны основные требования, обеспечивающие сохранность жизни и здоровья персонала, включая подрядчиков, в офисах и на стройплощадках.

В рамках системы QHSE был создан проект «ПОЛИГОН» – это программа, разработанная в ГК «Мосинжпроект» для обучения рабочих, инженерно-технических работников и управленцев подрядных организаций. В рамках этой программы предусмотрены тренинги, семинары, мастер-классы, учрежден ежегодный Кубок по СМР, проходят форумы по сезонным работам и другие мероприятия, в которых принимают участие сотрудники Группы компаний, дочерних и подрядных организаций.