Москомстройинвест: 7 новых детских садов появятся в четырех проектах ГК «Инград» в 2023-2024 годах | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест: 7 новых детских садов появятся в четырех проектах ГК «Инград» в 2023-2024 годах

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

По итогам 2022 года ГК «Инград» реализовала семь коммерческих помещений под частные детские сады в своих жилых комплексах на территории Москвы.

Это позволит открыть в 2023-2024 годах семь билингвальных дошкольных учреждений в четырех жилых кварталах девелопера. Общая площадь проданных помещений составила почти 7 000 кв. метров. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«По два новых детских сада откроются в ЖК FORIVER, «Серебряный парк» и «КутузовGRAD II», один – в RiverSky. В общей сложности новые детские сады будут рассчитаны более, чем на 600 мест. Они откроются на первых этажах жилых домов», – пояснила Анастасия Пятова

Покупателем выступила группа компаний «Альта Астра», которая является оператором таких брендов как AltAstra, Binny, Bambini, «Территория счастливого детства», а также выводит на рынок новые бренды инновационных образовательных учреждений.

Планируется, что новые детские сады будут ориентированы на круглосуточную заботу о здоровье и развитие детей, включая занятия иностранными языками, спортом, танцами, музыкой и другими видами творчества. В помещениях будут предусмотрены просторные групповые, музыкальные и спортивные залы, кабинеты логопеда и психолога. В билингвальных детских садах будут преподавать носители английского языка. Для родителей будет доступно онлайн видеонаблюдение в группах.

Для жителей и клиентов ГК «Инград» будет предоставлена скидка на посещение детских садов в размере 10%.