Москомстройинвест: Девелопер готов к реализации квартир в доме ЖК «Скандинавия» на 797 семей | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест: Девелопер готов к реализации квартир в доме ЖК «Скандинавия» на 797 семей

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

ГК «А101» выполнила все необходимые мероприятия для начала реализации квартир в доме № 28 в центральной части жилого комплекса «Скандинавия» в Сосенском поселении (НАО).

 Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщик ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет объявить цены на недвижимость и открыть продажи.

«В доме № 28 четыре корпуса переменной этажности переменной этажности (9-17 этажей) на 797 квартир. Реализация квартир будет осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов. Корпуса образуют просторный внутренний двор, все пространство под которым занимает двухуровневый паркинг и кладовые помещения. Специалисты Комитета отслеживают реализацию проектов с момента размещения проектной декларации», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

В ГК «А101» отметили, что площадь квартир составляет от 20 до 102 кв. метров. В том числе представлены квартиры редких форматов: с мастер-спальней, с увеличенной площадью балкона, с местом для кладовой или гардеробной, с двумя ванными, с дополнительным окном на кухне. На верхних этажах корпусов башен есть квартиры с угловыми панорамными окнами в пол.

«Будущие жители дома будут обеспечены разнообразной социальной и городской инфраструктурой. Рядом с домом работает школа «Энергия» на 1325 мест, строятся детский сад «Лесной ручей» на 220 мест, образовательный центр со школой на 800 учеников и детсадом на 150 малышей. Кроме того, еще один образовательный центр проектируется в непосредственной близости от дома №28», – добавила Анастасия Пятова. Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что в прошлом году социальные объекты «Скандинавии» посетил Мэр Москвы Сергей Собянин