Москомстройинвест: Девелопер МИЦ готов к реализации квартир в новом корпусе ЖК «ЭкоБунино» | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест: Девелопер МИЦ готов к реализации квартир в новом корпусе ЖК «ЭкоБунино»

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Группа МИЦ открывает продажи квартир в корпусе № 15 в жилом комплексе «ЭкоБунино».

Корпус будет построен по адресу: Сосенское поселение, д. Столбово, уч. 40/1 (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В доме, который будет построен в рамках второй очереди, предусмотрено 1266 квартир. Площадь корпуса переменной этажности – более 72 700 кв. метров. Жилая площадь – порядка 53 500 кв. метров. Ранее застройщику выдано разрешение на строительство корпуса. Оформлена и размещена проектная декларация в ЕИСЖС. Продажи квартир будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов», – сообщила Анастасия Пятова. Она также напомнила, что Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации.

В корпусе предусмотрены разные функциональные планировки – от студий до просторных четырехкомнатных квартир. 

В жилом комплексе «ЭкоБунино» уже введена в эксплуатацию первая очередь проекта из 11 жилых корпусов с закрытыми благоустроенными дворами. В комплексе уже открылся детский сад на 200 мест. Также в настоящее время ведется строительство совмещенного образовательного комплекса на 1025 мест. Всего же предусмотрено семь школ и детских садов, в том числе объединенных в образовательные комплексы, которые планируется передать городу. 

«В 2021 году в ЖК «ЭкоБунино» состоялось открытие комплекса для фигурного катания «МИЦ.Арена». Это важный вклад в создание современной, функциональной и доступной социальной и рекреационной инфраструктуры на территории ТиНАО», – рассказали в МИЦ.

Анастасия Пятова также отметила, что на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина ранее принимались решения, направленные на развитие данной территории.