Москомстройинвест и «Кортрос» подписали договор на передачу городу школы на 825 мест в Левобережном районе | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест и «Кортрос» подписали договор на передачу городу школы на 825 мест в Левобережном районе

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Девелопер «Кортрос» заключил с Москомстройинвестом договор о строительстве и передаче в собственность города Москвы школы в составе ЖК «Северный речной порт» в районе Левобережный.

Строительство объекта будет осуществлено по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 57 (САО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Она пояснила, что договор подписан с АО «Северный порт», которое входит в компанию «Кортрос» и планирует осуществить строительство жилого комплекса «Северный речной порт».

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города школы на 825 мест. Ввод в эксплуатацию образовательного объекта намечен на 2030 год», – пояснила Анастасия Пятова.

Как ранее подчеркнул в личном телеграм-канале Сергей Собянин, социальные объекты Москвы должны располагаться в непосредственной близости к жилым кварталам ради удобства горожан. «Этот принцип лег в основу развития каждого московского района. С развитием социальной инфраструктуры значительно повышается качество проживания в любой зоне столицы», – пояснил Мэр Москвы.