Москомстройинвест: Образовательные учреждения почти на 800 мест построил MR Group в своих проектах в 2022 году | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест: Образовательные учреждения почти на 800 мест построил MR Group в своих проектах в 2022 году

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Компания MR Group в 2022 году построила и открыла образовательные учреждения почти на 800 мест в четырех жилых комплексах: Discovery Park, «Метрополия», «Фили Сити» и «Савеловский Сити».

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что общая площадь четырех образовательных объектов составляет более 10 000 кв. метров.  Самый большой образовательный комплекс на 500 учащихся открылся в жилом комплексе «Савеловский Сити». В состав комплекса общей площадью 7 500 кв. метров вошли детский сад и школа. Особенностью комплекса является наличие детского и взрослого бассейнов длиной 6 и 24 метра с изотермическими комнатами.

В ЖК «Фили Сити» также открылся крупный образовательный комплекс с детским садом, центром дополнительного образования и блоком начальных классов. Площадь образовательного комплекса составит более 1 400 кв. метров. «В комплексе предусмотрены групповые учебные классы, спортивный зал со скалодромом, многофункциональный зал, медицинский кабинет и пищеблок. Также на базе комплекса будут функционировать творческие и естественно-научные мастерские», — пояснила Анастасия Пятова

Анастасия Пятова так же добавила, что детский сад площадью более 700 кв. метров открылся осенью 2022 года в жилом комплексе «Метрополия». Здание рассчитано на 75 воспитанников.  На территории дошкольного учреждения работает собственная соляная комната, а для прогулок оборудованы специальные площадки. 

Рассчитанное на 60 воспитанников здание детского сада было открыто и в жилом комплексе Discovery Park. Его площадь – почти 500 кв. метров. Благодаря соседству с Химкинским лесопарком для детей будут организовываться занятия на свежем воздухе.

По информации застройщика, каждый объект социальной инфраструктуры в проектах тщательно прорабатывается и имеет свои уникальные преимущества, важные и для детей, и для родителей. 

«С точки зрения девелопера, создание новых детских садов и школ – это не просто социальное обязательство, но и важный аспект доверительного диалога с покупателями», — сказала генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая.