Москомстройинвест: Стартовала выдача ключей дольщикам корпуса № 9 ЖК «Сердце Столицы» | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест: Стартовала выдача ключей дольщикам корпуса № 9 ЖК «Сердце Столицы»

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Компания «Донстрой» приступила к выдаче ключей дольщикам корпуса № 9 ЖК «Сердце Столицы».

Объект расположен в районе Хорошево-Мневники по адресу: Шелепихинская набережная, вл. 34, корп. 6 (СЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, к передаче готовы 669 квартир площадью почти 40 000 кв. метров с различными планировками: от однокомнатной площади от 32 кв. метров до четырехкомнатных до 105 кв. метров. 

На первых этажах корпуса расположены 11 объектов торговли и услуг площадью около 830 кв. метров, в том числе специальное помещение для кафе. В доме есть двухуровневый подземный паркинг на 170 машино-мест.

Как пояснила руководитель Москомстройинвеста, инвестор также провел масштабное благоустройство прилегающей территории. На площади более 1 500 кв. метров было высажено 46 деревьев, 3 595 кустарников и 6 521 цветник. Во дворе установлена детская площадка, качели, зоны отдыха с лавочками, столом и шезлонгами, теневой навес и беседка.

«На территории комплекса помимо жилья предусмотрены объекты социальной и социально-бытовой инфраструктуры. В проекте уже работает двухуровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном, а также магазины, рестораны, аптеки, салоны красоты и медицинские центры. Что касается социальных объектов – на территории комплекса работают городские школа № 1253 на 500 учеников и детский сад на 225 мест, которые были открыты в прошлом году с участием Мэра Москвы Сергея Собянина», — сказала Анастасия Пятова.

ЖК «Сердце Столицы» занимает территорию 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Уже введено в эксплуатацию девять корпусов на 4 083 квартиры и 859 апартаментов, а также более 45 500 кв. метров коммерческих помещений и объекты социальной инфраструктуры. В рамках строительства инвестор благоустроил прилегающий к проекту участок Шелепихинской набережной площадью 5 га.