Москомстройинвест: В проектах компании «Донстрой» в Раменках открылось более 1 500 кв. метров коммерческой недвижимости | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест: В проектах компании «Донстрой» в Раменках открылось более 1 500 кв. метров коммерческой недвижимости

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

В проектах компании «Донстрой» начали работать 13 новых объектов в формате street-retail площадью свыше 1 500 кв. ​метров в жилых комплексах «Огни», «Событие» и «Река».

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что на первых этажах домов уже функционируют кофейни, аптеки, супермаркет, химчистка и строительный магазин. Также работают дизайн-студия, салон штор, магазин цветов и подарков, винотека. 

«В составе первой очереди жилого комплекса «Огни» начал работать коммерческий детский сад оператора KosmoKids, а в здании наземной автостоянки открылась автомойка», — добавила Анастасия Пятова.

По информации застройщика, в настоящее время в первой очереди ЖК «Событие» готовятся к открытию косметологическая клиника и частный детский сад «Дискавери». Во второй очереди дома «Река» планируется открыть коммерческий детский сад «Bambino Эрудито».

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся жилых комплексах развитой инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания новых рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах жилого комплекса», — пояснила Анастасия Пятова.

На сегодняшний день компания «Донстрой» сдала в своих жилых комплексах в Раменках более 384 000 кв. метров недвижимости. Девелопер полностью ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Огни» (четыре корпуса на 2 007 квартир), первую очередь ЖК «Событие» (1 036 квартир), первую очередь дома «Река» (115 квартир), а также завершил первый этап благоустройства парка «Событие» площадью более 12 га, который доступен всем горожанам. В настоящий момент компания передала собственникам в Раменках 1 818 квартир.