Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир в первой очереди жилого комплекса в районе Аэропорт | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир в первой очереди жилого комплекса в районе Аэропорт

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Компания Forma приступила к реализации квартир в двух корпусах первой очереди ЖК Soul в районе Аэропорт.

Объект строится по адресу: ул. Часовая (САО), на территории бывшего завода радиоэлектроники «Радий».  Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщик ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. 

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что продажи квартир осуществляются по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

Корпуса рассчитаны на 427 квартир общей жилой площадью порядка 25 000 кв. метров. На общем подземном этаже разместится паркинг на 112 машино-мест и кладовые. На первых этажах запланированы коммерческие помещения, в которых планируется открыть кафе, магазины и предприятия бытовых услуг. В проекте также предусмотрен детский сад на 100 мест», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В рамках строительства комплекса инвестор также проведет реставрацию объекта культурного наследия – изофабрики 1933-34 гг. постройки архитектора Георгия Гольца, созданную в духе раннего итальянского Ренессанса площадью 4 500 кв. метров. 

«Москомстройинвест отслеживает все новые проекты, начиная с самой ранней стадии, такую работу Мэр Москвы определяет, как приоритетную в сфере долевого строительства и для защиты дольщиков. Специалисты Комитета сразу после публикации анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски», – подчеркнула Анастасия Пятова.