Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир в третьей очереди ЖК City Bay | Новости 24/7

Недвижимость

Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир в третьей очереди ЖК City Bay

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Компания MR Group открыла продажи квартир в новых корпусах третьей очереди жилого комплекса City Bay в районе Покровское-Стрешнево.

Объект будет построен по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 95 (СЗАО). 

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация квартир будет осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.  

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Москомстройинвест пристально следит за всеми новыми проектами с целью минимизации потенциальных рисков для дольщиков. Специалисты Комитета сразу после публикации анализируют размещаемые проектные декларации, отмечают особенности проекта, выявляют риски», – подчеркнула Анастасия Пятова

В состав новой очереди жилого комплекса войдут двенадцать корпусов переменной этажности от 10 до 49 этажей, рассчитанных на 2 104 квартиры, с двухуровневым паркингом на 987 машино-мест. Общая площадь объектов составит 212 000 кв. метра. Покупателям предлагаются квартиры с различными планировочными решениями: студии, двухуровневые квартиры и квартиры с террасами. Все помещения будут сданы с базовой отделкой. 

Рядом с жилыми корпусами будет построено одноэтажное здание, в котором разместится главное лобби комплекса с залом ожидания, мини-библиотекой, переговорными, кафе, постаматами. На первых этажах корпусов появятся объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры — магазины, стоматологическая клиника, детские образовательные учреждения. «Общая площадь коммерческих помещений в новой очереди составит более 7 000 кв. метров», — пояснила Анастасия Пятова.

В рамках строительства будет проведено благоустройство придомовой территории и набережной Москвы-реки. Более 60% территории займут зеленые насаждения. Тут появится собственный пешеходный бульвар, фонтан, беседки в виде пергол, а также детские и спортивные площадки. 

Напомним, жилой комплекс City Bay строится на берегу Спасского затона Москвы-реки на территории площадью 11 гектаров. В шаговой доступности находится станция МЦД «Трикотажная». Комплекс состоит из четырех кварталов— Atlantic, Pacific, Indian и North. В проекте, помимо жилых корпусов, планируется строительство социальной инфраструктуры — детских садов и школ. Так, строящаяся школа на 815 учащихся будет в последующем передана городу. Соответствующий договор был заключен между застройщиком и Москомстройинвестом в январе текущего года.