Московский Урбанфорум завершил онлайн-проект «Инструкции. Город для каждого» | Новости 24/7

Недвижимость

Московский Урбанфорум завершил онлайн-проект «Инструкции. Город для каждого»

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Экспертами выступили архитекторы-практики, урбанисты, исследователи, ландшафтные дизайнеры, представители городских властей.

На официальном сайте Московского урбанистического форума (МУФ) размещено семь интервью из цикла «Инструкции. Город для каждого». В готовых  «Инструкциях» речь идет о детских пространствах, тактическом урбанизме, арктических городах, ландшафтном дизайне, светодизайне и дизайн-коде, а также затронута тема фотовидеофиксации на дорогах Москвы.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на протяжении всего проекта с расшифровкой аудиозаписей интервью с экспертами и написанием сопроводительных текстов специалистам МУФ помогали стажеры. «Десять  ребят, прошедших отбор  из более полусотни претендентов, являлись студентами Высшей школы экономики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Санкт-Петербургского государственного университета и Волгоградского государственного технического университета», — отметил руководитель Департамента.

Цикл интервью «Инструкции. Город для каждого» доступен на официальном сайте МУФ, в разделе новости.