Московскую баскетбольную академию в Восточном Дегунине ждет капремонт | Новости 24/7

Недвижимость

Московскую баскетбольную академию в Восточном Дегунине ждет капремонт

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Согласован проект капитального ремонта здания Московской баскетбольной академии на севере столицы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Объект расположен на ул. 800-летия Москвы, д. 7Б в районе Восточное Дегунино.

«Сейчас одобрена проектная документация, согласно которой предусмотрены работы на третьем этаже и на крыше здания», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, запланированы замена дверей и окон, ремонт потолков и стен, укладка новой напольной плитки.

«Ремонт коснется также номеров для временного проживания. Там выполнят необходимую отделку», – добавил Бочкарёв.

Как отметила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, также будет модернизирована система инженерно-технических коммуникаций.

«В частности, проектом предусмотрена частичная замена сети освещения, выключателей и розеток, систем канализации, холодного и горячего водоснабжения в санузлах, включая установку новых сантехнических приборов», – уточнила Анна Яковлева.

Помимо этого, запланированы работы в части обновления системы отопления. ГБУ ДО «Московская баскетбольная академия» была образована на базе четырех спортивных школ олимпийского резерва.

Сейчас Академия объединяет девять структурных подразделений, которые располагаются в разных округах Москвы. Спортсмены и учащиеся учреждения выступают в профессиональных баскетбольных клубах страны, представляют Россию в составе сборных на Чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх.