«Мосстройинформ» запускает просветительский проект о градостроительстве | Новости 24/7

Недвижимость

«Мосстройинформ» запускает просветительский проект о градостроительстве

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Темой первой в текущем году лекции станут архитектурные стили: речь пойдет о том, как на протяжении длительного времени менялся внешний вид Москвы.

«Лекторий» — это просветительский проект ГБУ «Мосстройинформ», посвященный столичному градостроительству, урбанистике и архитектуре. Ежемесячно в рамках проекта будет проходить 14 лекций. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

 «Ближайшая встреча состоится уже 3 февраля. Темой первой в текущем году лекции станут архитектурные стили: речь пойдет о том, как на протяжении длительного времени менялся внешний вид Москвы», — уточнил руководитель Департамента.

С лекционной программой ГБУ «Мосстройинформ» можно ознакомиться на странице проекта на сайте «СтроимПросто». Участие в мероприятиях бесплатное, по предварительной регистрации на портале.

По словам Лёвкина, каждую лекцию можно организовать также под индивидуальный запрос, оформив заявку на странице проекта с указанием интересующей темы и количества участников в группе.

Все лекции проходят в Информационно-аналитическом центре «Мосстройинформ» по адресу: 2-я Брестская, 6, который находится в центре столицы – в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская».