На севере Москвы появится более 11 тысяч новых рабочих мест | Новости 24/7

Недвижимость

На севере Москвы появится более 11 тысяч новых рабочих мест

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

В Дмитровском районе построят административные, коммунальные и производственные здания площадью 375 тысяч квадратных метров.

Утвержден проект планировки части производственной зоны «Коровино» в рамках программы комплексного развития. Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, благодаря этому на севере столицы появится 11500 новых рабочих мест.

«В Дмитровском районе на земельных участках площадью 34,3 гектара планируется строительство более 375 тысяч квадратных метров недвижимости», — уточнил Сергей Лёвкин.

По проекту здесь намечено возведение административно-технического центра, а также двух производственных комплексов, и коммунальных объектов, добавил Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, также предусматриваются мероприятия по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры, охране окружающей среды и благоустройству.

По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, договор с инвестором был заключен по итогам проведения первого в России аукциона на право комплексного развития территории.

«Право на комплексное развитие площадки на севере столицы в 2020 году было выставлено на аукцион, по итогам которого определили инвестора для реализации проекта. Им стала компания АО «Интеко». Редевелопмент всей территории планируется завершить в 2035 году», — рассказал Максим Гаман.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что комплексное развитие территорий определит облик столицы на ближайшие 100 лет.

Сегодня в городе реализуют 25 проектов комплексного развития территорий. Их общая площадь — более 366 гектаров, подчеркнул Сергей Собянин.