Новая Москва – лидер по числу зарегистрированных ДДУ в апреле | Новости 24/7

Недвижимость

Новая Москва – лидер по числу зарегистрированных ДДУ в апреле

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Троицкий и Новомосковский округа (ТиНАО) возглавили рейтинг по числу зарегистрированных в апреле договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве жилой и нежилой недвижимости, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Он отметил, что за прошлый месяц в Новой Москве оформлено 6438 ДДУ, что составляет 41,6% первичных договоров.

Северный административный округ (САО) сместился на второе место с долей 11,5% – 1779 зарегистрированных договоров. Западный административный округ (ЗАО), на который пришлось 10,7% (1659 ДДУ) сделок в новостройках, второй месяц подряд удерживает третью строчку рейтинга.

Также в пятерку округов-лидеров в апреле вошли Южный и Северо-Западный административные округа. Так, ЮАО с 7,9% (1216 ДДУ) поднялся с седьмого на четвертое место, а СЗАО с 7,8% (1202 ДДУ) улучшил за месяц результат на одну строчку.

«В апреле в Новой Москве по сравнению с мартом оформлено почти в три раза больше первичных сделок, что позволило ТиНАО вновь закрепиться на первом месте. При этом Юго-Восточный и Северо-Восточный округа, занимавшие в предыдущем месяце четвертое и пятое места, в апреле в первую пятерку не вошли. Примечательно, что впервые в этом году ЦАО, где зарегистрировано 2,5% или 394 первичные сделки, поднялся на восьмую строчку рейтинга», – сказал Игорь Майданов.

Всего за четыре месяца в столице зарегистрировано более 44 тысяч договоров, из которых почти 27% или 11702 ДДУ оформлено в ТиНАО. Также в тройке округов-лидеров по итогам января-апреля оказались САО с 15% (или 6594 ДДУ) и ЗАО, где с начала года оформлено 12,3% ДДУ (5393).