Общественно-деловой комплекс построят в районе Замоскворечье | Новости 24/7

Недвижимость

Общественно-деловой комплекс построят в районе Замоскворечье

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Застройщику выдано разрешение на строительство многофункционального бизнес-центра Dubinin’Sky в историческом центре столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Офисный комплекс класса А возведут в районе Замоскворечье на ул. Дубининская, вл. 39-41.

«Здание площадью более 110 тыс. кв. метров построят в пешей доступности от метро «Павелецкая», в районе с хорошо развитой инфраструктурой. С его появлением создадут не только рабочие места, но и продолжится развитие деловой среды на прилегающих к Павелецкому вокзалу территориях. Застройщику выдана вся разрешительная документация, необходимая для начала работ на площадке», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщик – ГК «Галс-Девелопмент».

«Более 60 тыс. кв. метров займут офисы почти на 8,5 тыс. человек. Сотрудникам и посетителям станут доступны кафе, столовая, магазины непродовольственных товаров, а на втором этаже – фитнес-центр с тренажерными залами и двусветным бассейном», – отметила Анастасия Пятова.

Комплекс будет представлять собой два корпуса высотой 24 и 25 этажей, объединенных двухэтажным стилобатом и трехуровневой подземной частью, где расположится парковка и технические помещения.

Главной особенностью архитектурного облика зданий станет оригинальное решение фасадов – их выполнят в стоечно-ригельной системе со структурным остеклением. Строгие прямоугольные корпуса дополнят элегантным закруглением для придания им гармоничной обтекаемости.

Поверхности стеклопакетов развернут относительно плоскости фасадов, выстраивая динамичный вертикальный ритм. Прочность и безопасность панорамного остекления обеспечат за счет использования в составе стеклопакета ударопрочного триплекса и многослойного закаленного стекла.

Основное функциональное назначение двух высотных башен – офисы формата open space. На 3, 5, 7 и 23 этажах запроектированы эксплуатируемые террасы.

Вход в общественно-деловой комплекс предусмотрен через два главных вестибюля первого этажа стилобатной части. Здесь потоки посетителей будут распределяться в офисную часть здания, подземные этажи паркинга и помещения коммерческой инфраструктуры.

В подземной части разместится трехуровневая автостоянка на 591 машино- и 62 мотоместа. Въезд и выезд автомобилей будет осуществляться по двухпутной рампе, расположенной с восточной стороны комплекса.

Основные вертикальные коммуникации расположатся в центральных ядрах высотных корпусов. Всего установят 26 лифтов грузоподъемность 1600 кг, по 13 лифтов для каждого здания.

Глава столичного надзорного ведомства напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах общественно-делового назначения.

«Весь период строительства офисного комплекса на Дубининской улице пройдет под надзором наших специалистов. Застройщик уже направил извещение о начале строительно-монтажных работ, инспекторы составили программу проверок. В выездных мероприятиях примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований возводимых конструкций и применяемых материалов на соответствие проекту», – пояснил Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что компании-резиденты Dubinin’Sky смогут воспользоваться всеми преимуществами уже сложившейся городской среды.

«Рядом расположены гостиница, рестораны, банки, есть остановки общественного транспорта. Район Замоскворечье интенсивно развивается – стараниями инвесторов и девелоперов и благодаря решениям правительства Москвы, мэра Сергея Собянина», – подчеркнула Пятова.

Проект благоустройства прилегающей территории включает организацию проездов, тротуаров и пешеходных дорожек, комплексное озеленение с разбивкой газонов, цветников, высадкой кустарников и деревьев.