Около 80% введенной в Москве с начала года недвижимости построили инвесторы | Новости 24/7

Недвижимость

Около 80% введенной в Москве с начала года недвижимости построили инвесторы

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

Доля инвесторов в общем объеме ввода недвижимости с начала года составила около 80%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С начала года на территории столицы построено и введено 185 различных объектов общей площадью порядка 4,5 млн кв. метров. Из них около 3,5 млн «квадратов» возведены за счет частных инвесторов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что девелоперы ввели за первые четыре месяца этого года 80 жилых новостроек площадью более чем 1,8 млн кв. метров, 25 зданий для различных социальных учреждений, а также 15 объектов деловой и производственной инфраструктуры.

«Такая активность еще раз подчеркивает инвестиционную привлекательность столичного рынка недвижимости, а также правильность выбранного мэром Москвы Сергеем Собяниным курса комплексного развития столицы», – подчеркнул Бочкарёв.

Заммэра напомнил, что всего в планах на этот год – ввод порядка 8,5 млн. кв. метров недвижимости. По итогам прошлого года в столице сдали около 13 млн «квадратов» недвижимости, из которых почти 6,6 млн кв. метров пришлось на жилье.