Пешеходный бульвар появится у бизнес-центра «STONE Дмитровская» | Новости 24/7

Недвижимость

Пешеходный бульвар появится у бизнес-центра «STONE Дмитровская»

Новости 24/7 | Новости политики, экономики, информационных технологий, спорта, авто и недвижимости

​Бюро IND разработало архитектурную концепцию бизнес-центра «STONE Дмитровская» на севере столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Бизнес-центр класса А площадью 50 тыс. кв. метров разместится в районе Тимирязевский по адресу: Дмитровский проезд, вл. 1г, в трех минутах ходьбы от метро «Дмитровская» и станции второго Московского центрального диаметра, в 2 км от ТТК. Девелопер – STONE HEDGE.

«Комплекс включает два объема – 23-этажную офисную башню с двухуровневым подземным паркингом и торговую галерею. У бизнес-центра важная градообразующая функция – он станет переходной точкой между высотными жилыми комплексами и малоэтажной застройкой Тимирязевского района. Кроме того, запланировано благоустройство общегородского пространства», – сказал Сергей Кузнецов.

Для интеграции проекта в уже сформированную застройку основу композиции «STONE Дмитровская» составляет башня с чистой геометрией и динамичным фасадом. Нижние уровни бизнес-центра с просторным лобби и увеличенной торговой составляющей с панорамным остеклением создают эффект открытости и интеграции объекта с городской средой. 

Верхние уровни обладают более регулярной структурой, которая подчеркивает связь бизнес-центра с окружающей застройкой и способствует гибкой организации офисных пространств. Так, планировки этажей соответствуют требованиям функционального офиса: глубина помещений – 8-10 метров, высота потолков – 3,65 метра.

Окна в пол обеспечат оптимальный уровень инсоляции и дадут возможность естественного проветривания.

«При создании образа бизнес-центра мы стремились соблюсти тонкий баланс функциональности и красоты: сформировать эффективное пространство для работы, наделив его присущей элегантностью и наполнив смыслами. Уверен, что яркий и эмоциональный образ «STONE Дмитровская» займет достойное место на архитектурном полотне столицы», – подчеркнул главный архитектор бюро IND Максим Чиркин.

Проектом запланировано благоустройство общегородского пространства и строительство подземного паркинга. Так, между бизнес-центром и торговой галереей появится открытый пешеходный бульвар, формирующий коридор ритейла, который станет точкой притяжения для жителей всего района.